پنجاب کے شہر ملتان میں قائم مدنی مرکز فیضانِ مدینہ میں دعوت اسلامی کے تحت سنتوں بھرا اجتماع ہوا جس میں دعوتِ اسلامی کے مختلف شعبہ جات کے ذمہ داران، Volunteers اور عاشقانِ رسول نے بڑی تعداد میں شرکت کی۔

اجتماع میں دعوتِ اسلامی کی مرکزی مجلسِ شوریٰ کے رکن حاجی محمد سلیم عطاری نے سنتوں بھرا بیان کیا۔ بیان میں قربانی کے بابرکت موقع پر دعوتِ اسلامی کے تحت جاری دینی و فلاحی کاموں میں بھرپور حصہ لینے، قربانی کی کھالیں جمع کرنے اور دعوتِ اسلامی کے 12 دینی کاموں کو اپنی زندگی کا حصہ بنانے کی بھرپور ترغیب دلائی گئی۔

رکن شوریٰ نے اسلامی بھائیوں کو اپنی آئندہ نسلوں کی دینی تعلیم پر توجہ دینے کی نصیحت کرتے ہوئے جامعات المدینہ اور مدارس المدینہ میں بچوں کو داخل کروانے کی دعوت دی تاکہ وہ علمِ دین سے آراستہ ہو کر دین و دنیا کی بھلائیاں حاصل کر سکیں۔